Сводка происшествий

Источник: Пожарно-спасательная служба Иркутской области. Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

За прошедшую неделю в частном секторе Усольского района произошло 2 бытовых пожара, один из них закончился трагически.

17 ноября в СНТ «Черёмушки» Усольского района, в результате пожара уничтожены надворные постройки. Причиной пожара послужила неисправность электропроводки.

22 ноября в 10 час. 12 мин. на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Горького р.п. Мишелёвка Усольского района. Пожар был потушен населением до прибытия подразделений пожарной охраны подручными средствами. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательного подразделения, обнаружили в доме женщину 1941 года рождения без признаков жизни. Причина трагедии и виновные лица устанавливаются дознавателями МЧС России.

Сотрудники МЧС призывают граждан не оставлять без присмотра отопительные печи и работающие электроприборы, а также не поручать присмотр за ними детям, людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями.

Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.