08.02.2021 20:19 Понедельник

Два пожара произошло в Усольском районе в период с 1 по 7 февраля

Автор: Кучерук Роман Сергеевич
Государственный пожарный инспектор по Пожарному надзору по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району
Источник: Государственный пожарный надзор города Усолье-Сибирское и Усольского района

За прошедшую неделю на территории г. Усолье-Сибирское и Усольском районе неделю произошло 2 бытовых пожара!

01 февраля

- пожар частного, жилого дома по адресу: Усольский район, п. Мишелевка, ул. Зои Космодемьянской, 16, причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока при протекании одного из аварийных режимов работы электрооборудования. Дознавателями МЧС проводится проверка после которой будет вынесено правовое решение.

03 февраля

- произошёл пожар в жилом доме по адресу: Усольский район, СНТ Сибиряк-1, уч. 151, причина пожара — электротехническая. Проводится проверка.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства (такие как оставление электроприборов без присмотра, эксплуатация старой, ветхой электропроводки), приводит к ужасающим последствиям.

Сотрудники МЧС призывают граждан к ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.