Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 10 бытовых пожаров!

Уважаемые жители, за прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 10 бытовых пожаров!

Так, 12 апреля в г. Усолье-Сибирское произошли пожары квартир по ул. Розы Люксембург, 9 и проспект Комсомольский, 75, причинами пожаров послужили электротехническая неисправность электроприборов и оставление пищи на плите без присмотра. От подразделений МЧС России было задействованы 21 человек личного состава и 8 единиц техники.

13 апреля пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара в п. Тельма, где по причине эксплуатации неисправной отопительной печи произошло возгорание бани. В 02 часа 22 мин. пожар был ликвидирован. От МЧС России работали 5 человек личного состава и 2 единицы техники.

15 апреля произошло возгорание в квартире жилого дома по проспекту Космонавтов, причиной пожара явился поджог. В 03:10 пожар был ликвидирован. От МЧС России работали 11 человек личного состава и 4 единицы техники.

16 апреля на 4-й Лесной улице в СНТ "Еланское" Усольского района произошло возгорание в садовом доме, бане и гараже. В 16:08 пожар был ликвидирован. От МЧС России работали 11 человек личного состава и 4 единицы техники, причина пожара устанавливается дознавателями МЧС.

17 апреля пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие сразу в ликвидации 4 пожаров, произошедших на территории города и района. В СНТ «Архиреевка — 2» по причине электротехнической неисправности сгорел дом, в СНТ «Химик — 2» в результате пожара сгорела баня. В СНТ "Строитель-1" в г. Усолье-Сибирское, в результате пожара пострадали надворные постройки. По улице Плеханова произошёл пожар дома, причины случившегося устанавливаются дознавателями МЧС.

18 апреля в д. Старая Ясачная произошло возгорание жилого дома и надворных построек. В 06:59 пожар был ликвидирован. От МЧС России работали 15 человек личного состава и 4 единицы техники.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение ряда вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям.

С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, напоминают гражданам о необходимости заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7