Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 2 бытовых пожара!

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю произошло 2 бытовых пожара! К счастью погибших и пострадавших на пожарах допущено не было!

7 июня в по улице Луначарского в г. Усолье-Сибирское по причине теплового проявления электрического тока произошёл пожар вещей в жилом помещении многоквартирного дома.

9 июня в СНТ «Ромашка-1» Усольского района в результате пожара уничтожена баня, причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются дознавателями МЧС.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства (такие как оставление электроприборов без присмотра, эксплуатация старой, ветхой электропроводки), приводит к ужасающим последствиям.

Сотрудники МЧС призывают граждан к ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления, издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4