За прошедшую неделю в жилом секторе г. Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 3 бытовых пожара

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

Уважаемые жители! За прошедшую неделю в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе вновь произошло 3 бытовых пожара.

17 сентября пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара и тушении хозяйственных построек в СНТ "Калиновка 5/1" Усольского района.

18 сентября горели надворные постройки по улице Разведочная в селе Мальта.

19 сентября в деревне Старый Китой произошло возгорание в жилом доме.. Причины и обстоятельства произошедших пожаров устанавливаются дознавателями МЧС.

Уважаемые жители, с наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям. Чтобы обезопасить себя и своё имущество соблюдайте простые правила пожарной безопасности в быту.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.