Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.10.2022 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам за неделю

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло три бытовых пожара. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев, травматизма людей на пожарах допущено не было.

18 октября в результате неисправности отопительной печи произошло небольшое возгорание в бане на одном из частных домовладений по ул. Речная в д. Архиреевка Усольского района.

19 октября в 16:22 по системе 112 поступило сообщение о пожаре по ул. 1-ая Новая в п. Набережный Усольского района. Повреждения в результате пожара получили частный дом и надворные постройки на участке, на котором произошло возгорание, а также соседские надворные постройки. Причина пожара- поджог.

21 октября в результате неисправности электропроводки произошёл пожар в неэксплуатируемом строении по ул. Трактовая в г. Усолье-Сибирское.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района, с началом отопительного сезона 2022-2023 сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району настоятельно рекомендуют жителям подготовить отопительные печи, очистить дымоходы, отремонтировать, побелить, заделать трещины в отопительных печах. Топить печь лучше два три раза в день и не более полтора часов, не допуская перекаливания печи.

Кроме того, не следует оставлять без внимания включенные бытовые электроприборы и перегружать электрические сети, тем более приборами кустарного производства, мощность которых не установлена и может привести к замыканию проводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра несовершеннолетних.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома.

Распоряжением Губернатора Иркутской области от 30.09.2022 года № 281-р, в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, на территории Иркутской области в октябре проходит месячник пожарной безопасности. К масштабной профилактической работе привлечены органы местного самоуправления, председатели садоводств, управляющие компании многоквартирных домов, собственники торговых объектов и объектов с массовым пребыванием людей. В подворовых обходах населения с вручением гражданам памяток участвуют сотрудники МЧС, ПОЛИЦИИ, работники администраций муниципальных образований и волонтеры.

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3