Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

28.11.2022 18:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже не первую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе происходит шесть бытовых пожаров

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! Уже не первую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе происходит шесть бытовых пожаров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев, травматизма людей на пожарах допущено не было.

В полдень 23 ноября в р.п. Тельма Усольского района произошло возгорание вещей в двухквартирном жилом доме.

26 ноября произошёл пожар дачного дома в СНТ «Монтажник» Усольского района.

27 ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали «по тревоге» аж четырежды!

Около 03:00 часов ночи в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании дачного дома на одном из участков СНТ «»Лесное» Усольского района, в 05:00 произошёл пожар хозяйственных построек по ул. Трактовая в г. Усолье-Сибирское. Около 09:00 утра произошло возгорание в одном из дачных домов в СНТ «Строитель-1» в г. Усолье-Сибирское, к счастью, владельцы смогли потушить возгорание до прибытия на местно сотрудников пожарной охраны.

В этот же день, уже после 23:00 часов по ул. Красной Звезды в г. Усолье-Сибирское произошёл пожар бани.

Дознавателями МЧС установлено что причиной пяти из шести произошедших пожаров послужила неисправность электропроводки, либо аварийный режим электрооборудования. В одном случае, произошедшем на территории г. Усолье-Сибирское в минувший выходной, причина произошедшего — неисправность печного отопления.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району информируют о том, что с понижением климатических температур и началом отопительного сезона возрастает риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Убедительно просим граждан проверить всю электропроводку в своих домах. Не прибивайте её к деревянным стенам и не заклеивайте обоями, не используйте для обогрева помещений самодельные обогреватели и не перегружайте электрическую сеть. При растопке отопительных печей не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости, не перекаливайте печи и не поручайте присмотр за печами детям.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12