Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! На всей территории Иркутской области по состоянию на 09.02.2022г. произошло 584 пожара, на которых погибло 38 человек, из которых 4 ребенка, травмы у 20 человек, из них 2-е детей.

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 4 бытовых пожара! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

31 января пожарно-спасательное подразделение тушило мусор на контейнерной площадке в районе ул. Куйбышева

01 февраля пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара не эксплуатированного здания в районе улицы Богдана Хмельницкого. Причина – устанавливается.

02 февраля в садоводстве «Городское» произошел пожар надворной постройки.

Тем же днём, по ул. Толбухина в одной из квартир произошло возгорание. Причинами данных пожаров явились неисправности электротехнического оборудования.

Также в этот вечер произошло возгорание на контейнерной площадке в районе ул. Толбухина.

03 февраля по улице Набережной Ангары в посёлке Тельма Усольского района огнеборцы тушили надворную постройку, в очередной раз случившемуся способствовала неисправность электротехнического оборудования. Также этим днем произошло возгорание на контейнерной площадке в районе ГК №11 «Старт».

05 февраля на одном из участков в деревне Старый Китой Усольского района горел дачный дом. Дознавателями МЧС России установлено, что причиной пожара явилась неисправность электротехнического оборудования. Также пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара не эксплуатированного здания в районе улицы Богдана Хмельницкого. Причина – устанавливается. Пожарно-спасательное подразделение тушило мусор на контейнерной площадке в районе ул. Толбухина.

В минувшее воскресенье 06 февраля в районе старого кладбища горел мусор на открытой территории. Также этого числа в вечернее время пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара не эксплуатированного здания в районе улицы Шевченко. Причина – устанавливается.

Уважаемые жители, с наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям. Чтобы обезопасить себя и своё имущество соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, в том числе, настоятельно рекомендуем устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3