Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

14.03.2022 13:16 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий по пожарам

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

9 марта пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара частного жилого дома в пер. Железнодорожный п. Тайтурка.

11 марта по ул. Фефелова в д. Старый Китой в результате пожара огнём были уничтожены дом и хозяйственные постройки. В обоих вышеперечисленных случаях причиной произошедшего послужила неисправность электротехнического оборудования.

14 марта на одном из участков городского СНТ «Химик-1» сгорел дачный дом. Причины произошедшего пожара и виновных лиц предстоит установить дознавателям МЧС.

Уважаемые жители, на одном из бытовых пожаров, произошедших в г. Усолье-Сибирское 6 марта, при ликвидации очага возгорания, огнеборцами помимо эвакуированных на безопасное расстояние людей, были удалены несколько баллонов с сжиженным газом из подсобного помещения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усолье — Сибирское и Усольскому району напоминает населению главные правила безопасности при эксплуатации газового оборудования, которые при соблюдении могут сохранить Ваш дом, а иногда и жизнь.

При пользовании в быту газовыми приборами следует запрещается:

- Хранить в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженными газами баллоны.

- Располагать баллоны против топочных дверок печей на расстоянии менее 2 метров от них.

- Запрещаются любые самовольные действия с газовым оборудованием, проведение газификации без соответствующих разрешений, привлечение случайных лиц для ремонта и перестановки газовых приборов

- Оставлять работающие газовые приборы без присмотра, если они не имеют соответствующей автоматики и не рассчитаны на непрерывную работу.

- Использовать газовые плиты для отопления помещения для сна и отдыха.

При пользовании в быту газовыми приборами необходимо помнить:

- По окончании пользования газом закройте краны на газовых приборах и вентили баллонов.

- Регулярно проверяйте герметичность шлангов и резьбовых соединений на трубах с помощью мыльной пены.

- Содержите газовую плиту в чистоте.

- Уходя из дома перекрывайте газ на трубе газопровода или закручивайте вентиль на газовом баллоне.

- Помните, обычно утечки газа происходят в результате пробоя шланга, соединяющего газопровод с плитой, разгерметизации резьбовых соединений, забывчивости людей, оставляющих открытыми вентили, шалости детей, заливания пламени водой, перелившейся через край посуды. Все виды работ, связанные с газом, должны выполняться только специализиро­ванными организациями.

Уважаемые жители, за нарушения требований пожарное безопасности предусмотрена ответственность, в соответствии с действующим законодательством РФ. О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3