Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий по пожарам

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

За прошедшую неделю в городе Усолье-Сибирское произошло 3 бытовых пожара! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

21 марта пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара частного жилого дома и хозяйственных построек по улице Тимирязева в городе Усолье-Сибирское.

24 марта по улице Стопани в городе Усолье-Сибирское сгорел бытовой вагончик.

В обоих вышеперечисленных случаях причиной случившегося послужила неисправность печного отопления.

26 марта по улице Братьев Михалёвых в городе Усолье-Сибирское, в результате произошедшего пожара были повреждены дом и гараж. Причину произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС.

Уважаемые жители, в 2022 году на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района резко увеличилось количество пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, сотрудники МЧС напоминают гражданам, что к эксплуатации в быту допускаются отопительные печи и дымоходы исключительно заводского изготовления. Так же не следует перекаливать печи, применять при растопке легковоспламеняющиеся жидкости и сушить дрова вблизи печи.

В 2021 году по всей России срабатывание пожарных извещателей способствовало спасению почти 600 человек, в том числе 245 детей.

Пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении – в первые минуты развития пожара можно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих.

Он срабатывает на дым и токсичные вещества, выделяемые во время горения. Сила его звука достаточна, чтобы разбудить спящего человека. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Соблюдайте меры пожарной безопасности.

О пожаре незамедлительно сообщайте по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3