Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

27.11.2023 20:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

21 ноября около 14:00 часов по местному времени по причине неисправности отопительной печи произошло возгорание в частном доме на площади 1 квадратный метр в с. Биликтуй. К счастью, домовладельцы своевременно заметили начавшееся возгорание и вызвали пожарную охрану.

Вечером того же дня поступило сообщение о пожаре по ул. Есенина в г. Усолье-Сибирское, на момент прибытия подразделений пожарной охраны шел густой дым из надворной постройки, существовала угроза соседним строениям. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

22 ноября в районном СНТ «Архиреевка-2» произошёл пожар частного дома, в результате которого строение получило значительные повреждения. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

Ночью, 24 ноября по улице Советская г. Усолье-Сибирское произошёл пожар частного дома и надворных построек на площади 128 кв.м. Было установлено, что причиной произошедшего явился поджог, в настоящее время предполагаемый поджигатель задержан, с ним работают сотрудники полиции.

Около полуночи 25 ноября в привокзальном районе г. Усолье-Сибирское по причине неисправности смонтированной электропроводки произошло возгорание на площади 2 кв.м в одном из отдельно стоящих уличных павильонов.

Сегодня 27 ноября в г. Усолье-Сибирское на территории муниципального производственного объединения «Электроавтотранс», сотрудниками МЧС по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, совместно с инструктором Усольского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и коллективом предприятия и произошли учения по отработке эвакуации и ликвидации последствий в случае возможной чрезвычайной ситуации на территории предприятия. С коллективом были проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с понижением климатических температур и началом отопительного сезона почти половина произошедших пожаров приходится на частные жилые дома и надворные постройки.

Причинами чаще всего являются нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Во избежание трагедии рекомендуем гражданам проверить в своих домах исправность печей, дымоходов и электрооборудования.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9