Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

02 ноября возгорание в хозяйственной постройке на площади 3 квадратных метра в переулке Клубный в посёлке Мишелёвка было ликвидировано в течении нескольких минут. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

03 ноября огнеборцы выезжали «по тревоге» аж четырежды!

Около 06 часов утра по местному времени в районном СНТ «Лесная поляна» произошёл пожар в результате которого повреждения получили садовый дом и надворные постройки. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

В 15 часов в результате неисправного печного отопления повреждение на площади 30 квадратных метров значительные повреждения получил садовый дом в районном СНТ «Монтажник».

Около 17 часов из-за неисправной электропроводки в одном из частных домовладений по улице Есенина в городе Усолье-Сибирское произошёл пожар частного жилого дома и гаража. Огнеборцы потушили возгорание на площади 40 квадратных метров, в результате пожара повреждения получил рядом стоящий частный дом.

Вечером того же дня вновь из-за неисправной электропроводки произошёл пожар бани и садового дома в районном СНТ «Сосновый бор».

Утром 05 ноября произошло возгорание хозяйственных построек в СНТ «Солнечное». Пожарными подразделениями своевременно были приняты меры по недопущению угрозы соседним строениям. Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с понижением климатических температур увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления, а также перегрузка электросети.

Для своевременного оповещения о начинающемся пожаре важно установить у себя дома автономные пожарные извещатели и помнить о правилах безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9