Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

06.03.2023 23:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

За прошедшую неделю (с 27.02.23. по 05.03.23г.) в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе районе произошло 2 бытовых пожара. 

- 02.03.23г. произошло возгорание в частном, жилом доме в отсутствие владельцев в д. Култук, Усольского района.

- 04.03.23г. загорелся дачный дом в садоводстве «Городское», в г. Усолье-Сибирскоре.

Причины пожаров в настоящее время устанавливаются дознавателями МЧС, в рамках проводимых проверок по пожарам, в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности к собственникам имущества будут применены меры административного воздействия.

МЧС России обращает внимание, что исключить риск пожаров в жилье возможно при соблюдении правил безопасности, а также осуществлении родительского контроля за детьми. Нельзя оставлять детей одних — предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички, зажигалки и свечи.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6