Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 мая в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло два бытовых пожара

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! 11 мая в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло два бытовых пожара. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, удалось избежать гибели и травматизма людей на пожарах.

По ул. Шаманского в г. Усолье-Сибирское в результате неисправности печного отопления произошло возгорание хозяйственных построек.

По ул. Рабочая в д. Бадай, из за неисправной электропроводки произошло возгорание в частном жилом доме.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а после окончания отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.

С 29 апреля 2023 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, во время которого установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи.

В этот период, органами местного самоуправления, волонтёрами, сотрудниками полиции и МЧС России будут организованы патрулирования с использованием беспилотных летательных аппаратов.

За нарушения требований пожарной безопасности совершенных в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара или разведения открытого огня во время действия особого противопожарного режима, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5