Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

22.05.2023 12:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, удалось избежать гибели и травматизма людей на пожарах.

17 мая в районном СНТ «Нептун» загорелся деревянный забор и недостроенное строение. Причина пожара устанавливается.

18 мая в СНТ «Городское» из-за короткого замыкания загорелась кровля дачного дома.

19 мая в городском СНТ «Солевар» произошёл пожар, в результате которого повреждения получил дачный дом и хозяйственная постройка.

20 мая пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали «по тревоге» дважды.

В полночь, по ул. Пеньковского в п. Тайтурка произошёл пожар гаража.

Около 20:00 в результате неисправности электропроводки произошло возгорание строительного вагончика в районном СНТ «Хвойное».

Кроме того, за истекший период на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района было зафиксировано 8 случаев горения мусора и сухой растительности на открытой территории. По всем случаям должностными лицами МЧС России проводятся проверки с целью установления всех обстоятельств.

За минувшие выходные на территории г. Усолье-Сибирское было выявлено два нарушения Особого противопожарного режима. Граждане, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а после окончания отопительного сезона провести ревизию печного отопления и электропроводки.

С 29 апреля 2023 года на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, во время которого установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи.

За нарушения требований пожарной безопасности совершенных в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара или разведения открытого огня во время действия особого противопожарного режима, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10