Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

31.07.2023 12:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожар на Комсомольском проспекте

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

В субботу 29 июля в 12:57 по местному времени на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре между двумя зданиями на Комсомольском проспекте. К месту вызова немедленно были направлены личный состав и техника пожарно-спасательных подразделений.

На момент прибытия первых подразделений из зданий самостоятельно эвакуировались 15 человек. Горение происходило между двумя строениями, которые почти вплотную были пристроены друг к другу. Из-под металлической обшивки торгового центра шел дым.

Горящий мусор потушили в течение 5 минут. А вот на вскрытие металлопрофиля, под которым тлел утеплитель, потребовалось более часа.

В 14:03 пожар был ликвидирован на площади 15 квадратных метров. Пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе детскую шалость. Очевидцы пояснили, что между двумя зданиями часто видели несовершеннолетних. Занесение открытого источника зажигания — предварительная причина пожара.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что в период летних каникул важно осуществлять родительский контроль за детьми и настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра несовершеннолетних.

Предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички, зажигалки и свечи.

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12