Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

19.04.2019 17:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция предупреждает: не дай себя обмануть!

В настоящее время актуальной проблемой стало увеличение числа мошенничеств. Жертвами преступников часто становятся пенсионеры.

Мошенники под видом представителей социальных служб, медицинских работников, работников банков, пенсионного фонда, а также под видом гадания и снятия порчи, обманным путем, пытаются проникнуть в Ваше жилое помещение.

Единственная цель мошенников — под любым предлогом незаконно получить у Вас деньги!

Будьте бдительны — не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в переговоры, не впускайте их в квартиру, не отдавайте в чужие руки свои документы и не сообщайте личные данные незнакомым людям!

Если Вы открыли дверь незнакомым людям, попросите предъявить служебное удостоверение или иные документы, удостоверяющие личность. Постарайтесь запомнить внешность и анкетные данные. Выясните цель визита. Не разглашайте сведений о своих соседях и родственниках, не подписывайте никаких документов, пока не убедитесь, что перед Вами находятся представители государственных органов или социальных служб.

Не передавайте деньги незнакомым людям ни под каким предлогом. Избегайте лиц, которые навязчиво пытаются вовлечь Вас в разговор, предлагают Вам какие-либо товары или услуги.

В случае подозрения, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, незамедлительно сообщайте в полицию!

Телефон дежурной части ОП МО МВД России "Усольский" — 83954362855

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12