Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регламентирован порядок информирования собственника нежилого помещения или земельного участка о случае проникновения на них сотрудников полиции

Приказом МВД России от 25.05.2020 N 369 "Об утверждении Порядка информирования полицией собственника нежилого помещения или земельного участка либо его законного представителя о случае проникновения (в его отсутствие) со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в нежилое помещение или на земельный участок, сотрудника полиции" (зарегистрировано в Минюсте России 02.07.2020 N 58813) регламентирован порядок информирования собственника нежилого помещения или земельного участка о случае проникновения на них сотрудников полиции (в его отсутствие) со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению.

Теперь о каждом случае проникновения собственник либо его законный представитель информируются сотрудниками полиции в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения путем направления или вручения уведомления о проникновении (за исключением направления или вручения уведомления в ночное время).

Уведомление физическим и юридическим лицам (собственникам либо их законным представителям), в т.ч. должно содержать: адрес нежилого помещения, в которое осуществлено проникновение, или земельного участка, на который осуществлено проникновение; сведения о дате, времени и основаниях проникновения, предусмотренных законодательством РФ; сведения об обстоятельствах проникновения.

Уведомление может быть направлено в виде телефонограммы, с последующим направлением уведомления на бумажном носителе посредством почтовой связи. Направление уведомления с использованием электронной связи, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей, осуществляется с официального адреса электронной почты органа внутренних дел в виде электронного образа документа, получаемого путем сканирования подписанного первого экземпляра уведомления на бумажном носителе.

В случае личного вручения уведомления, оно вручается лично под подпись на втором экземпляре с указанием даты и времени вручения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15