09.08.2018 01:15 Четверг

Информация для педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности

Источник: ОГКУ "Управление социальной защиты населения по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району"

В соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года №113-оз «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области» возмещение расходов, связанных с предоставлением педагогическим работникам мер социальной поддержки, осуществляется по выбору педагогических работников:

1) в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения, определяемом:

а) в части платы за жилое помещение-исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях-исходя из площади этих комнат) жилого помещения по ценам и тарифам, установленным (определенным) в соответствии с законодательством;

б) в части платы за отдельные, виды коммунальных услуг-исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутсвии-исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по ценам и тарифам, установленным в соответствии с законодательством;

2) в твердой денежной сумме в размере:

а) 1 700 рублей в месяц — педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности в южных районах Иркутской области;

б) 2 500 рублей в месяц — педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности в районах Крайнего Севера Иркутской области и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Указанный размер выплат индексируется ежегодно в соответствии с законом Иркутской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Педагогические работники вправе до 1 сентября текущего года обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства с заявлением о выборе между получением компенсации в размере фактических расходов по оплате жилых помещений, отопления и освещения либо в твердой денежной сумме с 1 января следующего календарного года».