Вниманию семей, воспитывающих детей-инвалидов!

Источник: Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району»

Указом Губернатора Иркутской области№ 236-уг от 14 ноября 2018 года «О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области» с 1 января 2019 года предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

1. Семьям, воспитывающим детей-инвалидов:

- со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, злокачественными новообразованиями других органов и систем (С00-С97);

- новообразованиями         in situ (D00-D09);

- болезни крови, кроветворных органов (D55-D89);

-церебральный паралич (G80-G83)

-спинально мышечная атрофия и родственные синдромы (G 12)

предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей.

Заявления можно подать:

- МФЦ

-  через «Портал государственных услуг Российской Федерации»  -  https://www.gosuslugi.ru/

управление социальной защиты, предварительной записавшись по телефону 6-75-86,

- участковые службы МО Усольского района

1. Детям-инвалидам:

- новообразованиями         in situ (D00-D09);

- болезни крови, кроветворных органов (D55-D89);

-церебральный паралич (G80-G83)

-спинально мышечная атрофия и родственные синдромы (G 12)

и сопровождающим их лицам предоставляется бесплатный проезд воздушным транспортом к месту диагностики, консультации, лечения в отдельные медицинские организации и обратно.

Заявления можно подать:

управление социальной защиты, предварительной записавшись по телефону 6-75-86,- участковые службы МО Усольского района