16.11.2020 15:55 Понедельник

Продление мер социальной поддержки без заявления (автоматически)

Источник: УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району

Управление социальной защиты населения информирует жителей г. Усолье-Сибирское и Усольского района.

В связи с угрозой, связаннойс распространением коронавирусной инфекции:

1. произведеноавтоматическое продлениегруппы инвалидностигражданам и детям-инвалидам, срок окончанияинвалидности укоторых наступает в период со 2 октября 2020года по 1 марта 2021года на шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании, (ПП РФ от 16.10.2020г. № 1697 «О временном порядке признания лица инвалидом»);

2. меры социальной поддержки, которые необходимо ежегоднопереоформлятьв соответствии с федеральным и областным законодательством,продленыавтоматическидо 1 марта 2021г.без предоставления заявлений и документов(Указ Губернатора Иркутской области от 27.10.2020г.№ 302-уг).