Внимание усыновителей (удочерителей)

В Закон Иркутской области от 3 ноября 2011 г. N 102-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области" с 23 декабря 2022г. внесены изменения.

В случае, если усыновитель (удочеритель) проживает (пребывает) за пределами Иркутской области, заявление и согласие второго родителя для оформления единовременной выплаты при усыновлении предоставляется в «Управление социальной защиты по городу Иркутску».

С заявлением предоставляются документы:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) решение суда об усыновлении;

3) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (месту пребывания) усыновителя и ребенка (паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области, свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) (вправе), и (или) решение суда об установлении факта совместного проживания усыновителя и ребенка.

Телефон для справок: 8(39543) 6-75-86.