Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

10.04.2018 20:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Инвалидам по зрению (1,2 группы) и инвалидам войны Афганистана, Северного Кавказа и Чеченской республики

Управление социальной зашиты населения выплачивает компенсацию за проезд в реабилитационный центр для слепых г.Бийска и в Центр восстановительной терапии им.Лиходея.

Для получения компенсации, необходимо предоставить:

паспорт заявителя;

паспорт сопровождающего инвалида 1 группы;

документ, подтверждающий, что гражданин является членом Иркутской региональной организации Общероссийской общественной организации;

справка МСЭ;

документ, подтверждающий факт прохождения военной службы;

справка Иркутской региональной общественной организации, подтверждающая факт прохождения и период реабилитации в Центре;

проездные документы, подтверждающие оплату стоимости проезда от места жительства (места пребывания) гражданина до места Центра и обратно.

При проезде железнодорожным транспортом компенсации подлежат расходы в плацкартном, купейном вагоне (за исключением спальных вагонов и вагонов повышенной комфортности)

При проезде граждан авиационным транспортом компенсации подлежат расходы на проезд, но не более стоимости проезда железнодорожным транспортом в купейном вагоне (за исключением спальных вагонов с 2-х местным купе и вагонов повышенной комфортности)

С 17 февраля 2018 года право на получение компенсации также предоставляется лицу, сопровождающему гражданина, являющегося инвалидом 1 группы.

По вопросу компенсации необходимо обращаться в каб. №4 либо по тел.:6-89-39

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2