25.05.2018 10:59 Пятница

По оформлению компенсации родительской платы за посещение ребенком детского сада

Право на оформление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования предоставляется родителям (законным представителям) на ребенка (детей), если доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Для оформления компенсации необходимы документы:

1. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2. копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

3. копия договора между образовательной организацией, которую посещает ребенок (дети), и родителем (законным представителем), обратившимся за установлением компенсации;

4. свидетельство о браке (для родителей, состоящих в браке);

5. документ, подтверждающий совместное проживание родителя (законного представителя) с ребенком (для родителей, не состоящих в браке);

6. документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Подробную консультацию по оформлению компенсации можно получить по тел. 60155, 67586.

Сдать документы можно:

- в управление социальной защиты населения, предварительно записавшись на удобное для вас время — тел. 67586 или по «живой очереди»;

- МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8 800 2000 665;

-участковые службы МО Усольского района.