Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

02.08.2018 15:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принят Закон «О ветеранах труда Иркутской области»

ОГКУ «УСЗН по городу Усолье –Сибирское и Усольскому району» информирует, что с 01.01.2019 года в целях признания трудовых заслуг граждан перед Иркутской областью вступает в силу областной Закон от 13 июля 2018 года № 72-ОЗ, определяющий условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области», а также устанавливающий меры социальной поддержки граждан, которым присвоено данное звание.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при соблюдении определенных условий. Во-первых, наличие стажа работы (службы) в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 20 лет для мужчин и 17,5 года для женщин. Во-вторых, наличие стажа работы (службы) при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30, 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в календарном исчислении не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которого стаж работы (службы) на территории Иркутской области в календарном исчислении составляет не менее 17,5 года для мужчин и 15 лет для женщин. В-третьих, наличие наград, почетных званий и поощрений в соответствии с перечнем, установленным приложением к Закону.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Ознакомиться с полным текстом Закона можно на сайте министерства http://irkobl.ru/sites/society/laws/oblast/2018/ .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31