22.08.2018 17:20 Среда

Важная информация для многодетных семей!

Многодетным семьям, кому было отказано в выплате меры социальной поддержки в размере 3 тыс. рублейв на подготовку ребенка к школе виду отсутствия доходов у одного родителя, срочно до 31 августа 2018 года необходимо обратиться в Управление социальной защиты с документами.

Управление социальной защиты информирует:

В постановление правительства Иркутской области от 08.09.2016г. № 555-пп "О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017 — 2019 годах" внесены изменения, которые вступают в силу с 27.08.2018г.

Изменения коснулись многодетных семей в части предоставления документов о доходах. Теперь за назначением меры социальной поддержки могут обратиться многодетные семьи, у которых единственный или один из родителей не работает, а осуществляет уход за тремя и более детьми до 18 лет.

Многодетные семьи, кому было отказано в выплате меры социальной поддержки, в виду отсутствия доходов у одного родителя, СРОЧНО до 31.08.2018г. необходимо обратиться в управление с документами.

Более подробную информацию по всем вопросам можно получить по телефону: 8 (39543)6-75-86, 6-01-55