06.01.2019 17:25 Воскресенье

По инициативе Губернатора ветеранам Афганистана и членам семей погибших будет предоставлена единовременная денежная выплата в 2019 году

Источник: ОГКУ "Управление социальной защиты населения по г. Усолье - Сибирское и Усольском районе"

В связи с 30-летием со дня вывода войск из Афганистана, по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко отдельным категориям граждан будет предоставлена единовременная денежная выплата за счет средств областного бюджета. В соответствии с Указом, право на предоставление выплаты имеют следующие категории граждан: инвалиды боевых действий и ветераны Афганистана, имеющие инвалидность, также члены семей погибших в период ведения боевых действий на территории Афганистана.

Размер единовременной выплаты составит:

–для инвалидов боевых действий — 100 тыс. рублей;

–для ветеранов боевых действий, имеющих инвалидность — 50 тыс. рублей;

–для членов семей погибшего ветерана боевых действий — 100 тыс. рублей;

Прием заявлений будет осуществляться

с 9 по 25 января 2019 года.

Заявления можно подать:

- через «Портал государственных услуг Российской Федерации» — https://www.gosuslugi.ru/

- управление социальной защиты, предварительной записавшись по телефону 6-75-86.