06.01.2019 17:27 Воскресенье

Внимание инвалидов I группы!

В целях реализации постановления Правительства Иркутской области от 25.04.2018г. № 302-пп «О предоставлении инвалидам 1 группы, проживающим на территории Иркутской области в жилых помещениях, принадлежавших им на праве собственности, компенсации расходов платы за содержание жилого помещения в размере 50 процентов».

Данной категории с 01.01.2019 года будет предоставляться дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации расходов платы за содержание жилого помещения в размере 50 процентов.

Гражданин (представитель гражданина), предоставляет следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина, — в случае обращения с заявлением представителя гражданина;

3) документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (вправе предоставить);

4) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области, — в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

5) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности.

Прием документов будет осуществляться с 9 января 2019 года

Подробную консультацию по оформлению мер социальной поддержки можно получить по тел. 6-75-86, 6-01-55