11.02.2019 17:23 Понедельник

Адресная помощь социально незащищенным категориям граждан

Источник: ОГКУ "Управление социальной защиты населения по г.Усолье - Сибирское и Усольскому району"

Информация об организации адресной помощи социально незащищенным категориям граждан в приобретении пользовательского оборудования.

1. Об организации адресной помощи социально незащищенным категориям граждан, проживающим в населенных пунктах в зоне цифрового эфирного наземного телевещания.

а) в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 15.01.2019 г. № 11-уг «О предоставлении в 2019 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2, единовременной денежной компенсации расходов, возникших в связи с приобретением пользовательского оборудования для его приема» предусмотрено предоставление единовременной денежной компенсации в размере 50 процентов стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1,0 тыс. рублей (инвалидам (участникам) Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам 1 и 2 групп);

б) в соответствии с Законом Иркутской области от 19.07.2010 г.

№ 73-ОЗ «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 50 процентов стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1,0 тыс. рублей (малоимущим семьям, среднедушевой доход которых ниже однократной величины прожиточного минимума);

в) в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 23.09.2015 г. № 483-пп «Об отдельных вопросах оказания адресной материальной помощи на территории Иркутской области» предусмотрено оказание адресной материальной помощи в виде компенсационной выплаты в размере 50 процентов стоимости одного комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1,0 тыс. рублей (многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход семьи выше однократной, но ниже полуторакратной величины прожиточного минимума).

2. Об организации адресной помощи социально незащищенным категориям граждан, проживающим в населенных пунктах вне зоны цифрового эфирного наземного телевещания.

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 23.09.2015 г. № 483-пп «Об отдельных вопросах оказания адресной материальной помощи на территории Иркутской области» предусмотрено оказание адресной материальной помощи в виде компенсационной выплаты в размере 50 процентов стоимости одного комплекта спутникового оборудования, но не более 3,0 тыс. рублей (многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход семьи выше однократной, но ниже полуторакратной величины прожиточного минимума).