Гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума оказывается материальная помощь на основании социального контракта

Источник: ОГКУ «УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району»

ОГКУ «УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» сообщает: В соответствии с Законом Иркутской области от 19 июля 2010 г. N 73-ОЗ "О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области" гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума оказывается материальная помощь на основании социального контракта.

Помощь на основании социального контракта оказывается гражданам при условии, если наличие у них дохода ниже величины прожиточного минимума обусловлено объективными обстоятельствами, не зависящими от них самих:

• инвалидность,

• потеря кормильца,

• безработица,

• утрата (повреждение) движимого имущества,

• повреждение жилого помещения,

• утрата (разрушение) жилого помещения,

• обучение по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований,

• длительное и (или) дорогостоящее лечение,

• уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет,

• уход за ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы и тому подобное.

Социальный контракт заключается на срок от трех месяцев до одного года.

Социальный контракт заключается не чаще 1 раза в 5 лет.

Размер помощи устанавливается в социальном контракте по соглашению сторон с учетом содержания конкретной программы социальной адаптации:

Для получения более подробной информации Вам необходимо обратиться в ОГКУ «УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району» по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, 32 (каб. 24), телефон: 8 (39543) 6-89-39.