10.02.2020 18:00 Понедельник

Прием документов на денежную компенсацию расходов по найму (поднайму) жилых помещений

Управление социальной защиты населения продолжает прием документов на денежную компенсацию расходов по найму (поднайму) жилых помещений гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

Граждане, проживающие на территориях, пострадавших в результате ЧС в июне-июле 2019 года, жилые помещения которых утрачены или признаны в установленном порядке непригодными для проживания, имеют право обратиться за денежной компенсацией расходов по найму (поднайму) жилых помещений в расположенное по месту нахождения жилого помещения (арендуемого) управление социальной защиты.

Компенсация предоставляется за период проживания гражданина по договору найма (поднайма) с 27 июня 2019 по 31 мая 2020 года. Размер определяется исходя из фактически произведенных гражданином расходов по найму (поднайму) жилого помещения в соответствии с договором найма (поднайма) и документами, подтверждающими внесение платы, но не более 12 000 рублей в месяц.

Документы необходимые для оформления компенсации:

1. паспорт;

2. паспорта членов семьи;

3. документы, подтверждающие отнесение лица к членам семьи (вправе);

4. документ, содержащий сведения о регистрации членов семьи по месту жительства; в жилом помещении совместно с гражданином (вправе);

5. договор найма (поднайма), подписанный сторонами и содержащий сведения обо всех лицах, которые будут временно проживать в жилом помещении совместно с гражданином;

6. акт об утрате жилого помещения или признании его в установленном порядке непригодном для проживания;

До 10 числа текущего месяца гражданин представляет в учреждение документы, подтверждающие внесение платы за жилое помещение по договору найма (поднайма) за предыдущий (предыдущие) месяц (месяцы) (кассовые чеки, бланки строгой отчетности, квитанции, платежные поручения, расписки или иные подтверждающие документы).

В случае заключения гражданином договора найма (поднайма) с его (ее) супругой (супругом), а также с близкими родственниками (матерью, отцом, братом, сестрой, дедушкой, бабушкой, детьми, внуками, усыновителями,

усыновленными), компенсация не предоставляется.

Прием документов по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Богдана Хмельницкого, 32, кабинет 2,7,8,

Часы приема: понедельник-четверг с 9-13 с 14-18, пятница с 9-13, телефон 6-03-10, 6-89-39