Обучающие семинары по социальному контракту

Источник: ОГКУ "УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району"

Если в Вашей семье

1) Доход ниже прожиточного минимума

трудоспособное

население – 12 167 руб.;

пенсионеры – 9 259 руб.;

дети – 11 951 руб.

Учитываются доходы за три месяца, предшествующих месяцу обращения (меры социальной поддержки учитываются в общей сумме доходов)

2) одно из обстоятельств:

·         инвалидность,

·         потеря кормильца (в течение 1 года),

·         безработица,

·         утрата (повреждение) движимого или недвижимого имущества (в течение 1 года),

·         обучение по очной форме за счет бюджетных ассигнований,

·         длительное (более 2 месяцев) и/или дорогостоящее (более 15 000,00 руб.)  лечение (в течение 1 года),

• уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы

и т. п.

·         многодетные семьи, имеющие 3 –х и

более детей до 18 лет (в т.ч. опекаемые)

Каждый  четверг в фойе Управления социальной защиты населения в 14-00 часов проводятся обучающие семинары по заключению социальных контрактов с малоимущими гражданами.

Вопросы по заключению социальных контрактов по телефонам:

8(39543) 6-89-39

8(39543) 6-21-23