25.03.2022 19:14 Пятница

Приглашаем инвалидов в возрасте от 18 лет и их сверстников принять участие в выставке – ярмарке «И невозможное возможно…», посвященной 85-летию Иркутской области

Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району принимает заявления для участия в первом этапе выставки — ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно...».

Для участия в выставке необходимы следующие документы:

1. заявление об участии в конкурсе;

2. паспорт;

3. Справка об установлении инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности);

4. Выписка (реквизиты банковского счета).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

*изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);

*декоративно — прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка, изобретения технического характера);

*рукоделие (шитье, вязание, вышивка, бисероплетение, мягкая игрушка).

*фотография.

Оцениваться работы будут конкурсной комиссий, в состав которой войдут преподаватели художественной школы и представители общественных организаций.

Основными критериями оценки являются: оригинальность исполнения, новизна, профессионализм.

Место проведения: Усольский историко-краеведческий музей с 12 по 16 сентября 2022 года.

Заявку на участие необходимо подать очно до 1 мая 2022 года в ОГКУ «УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольском районе», по адресу Богдана Хмельницкого, д. 32.

Победителями первого этапа конкурса признаются 4 участника – по одному в каждой номинации. Работы участников отправятся на областную выставку-ярмарку, которая будет проходить в г. Иркутск в рамках празднования Международного дня инвалидов.

Победители первого этапа конкурса по номинациям получат денежные поощрения в размере:

1 место – 2 000 рублей

2 место 1 500 рублей

3 место – 1 000 рублей

Консультация по телефону: 6-89-39

понедельник – четверг 9:00-18:00 перерыв (13:00-14:00)

пятница с 9:00-13:00

Каждый человек может жить радостной и полноценной жизнью!!!