Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение протезами (кроме зубных протезов и эндопротезов) и ортопедической обувью граждан, которые не являются инвалидами

В соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 106-оз «О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медицинской помощи в Иркутской области» осуществляется обеспечение несовершеннолетних и граждан из числа малоимущих, не являющихся инвалидами, протезами (кроме зубных протезов и эндопротезов) и ортопедической обувью.

· Несовершеннолетним, нуждающимся в обеспечении протезно- ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, не являющимися детьми – инвалидами. Обеспечение протезно – ортопедическими изделиями – бесплатно.

· Гражданам, не являющимися инвалидами и нуждающимися в обеспечении протезно- ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума. Обеспечение протезно – ортопедическими изделиями – при оплате в размере 50 процентов стоимости изделия.

Граждане обязаны предоставить:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина) гражданина (в случае обращения с заявлением законного представителя);

3) справка медицинской организации, подтверждающая необходимость предоставления протезно-ортопедического изделия.

Подать заявление можно через:

1) Портал государственных услуг РФ https://www.gosuslugi.ru/;

2) организации почтовой связи (нотариально заверенные копии документов);

3) областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания).

Справки по телефону 8(39543) 6-75-86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6