Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.03.2020 19:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?

Если Вам нужно срочно подать заявление и документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, который расположен в другом регионе, Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует воспользоваться услугой по оформлению документов по экстерриториальному принципу. Это значительно сократит финансовые затраты и сэкономит ваше время.

Стоит отметить, что срок оказания услуги является единым независимо от принципа экстерриториальности и составляет: пять рабочих дней для государственного кадастрового учета, семь рабочих дней для государственной регистрации прав и десять рабочих дней для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при одновременной подаче заявления.

Для оказания услуги по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, в которые можно обратиться с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, расположенный в другом регионе.

При этом, получение документов после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав осуществляется также в офисе по месту подачи заявления и документов.

Перечень офисов размещен на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приемные».

На территории Иркутской области, прием заявлений для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу осуществляет филиал кадастровой палатыРосреестра в пятисвоих офисах, расположенных в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Шелехове и Слюдянке.

Кроме того, подать документы на экстерриториальные кадастровый учет и регистрацию правможно в любом из офисов Иркутского областного многофункционального центра (ГАУ «МФЦ ИО»). Услуга доступна только если объект недвижимости расположен в регионе, в которомтерриториальный орган Росреестра использует программный комплекс ФГИС ЕГРН. Такую информацию Вам могут представить специалисты ГАУ «МФЦ ИО» при приеме документов.

Непосредственно в Управлении Росреестра по Иркутской предоставление указанных услуг осуществляется с использованием электронных сервисов, размещенных, в том числе, на официальном сайте Росреестра.

А для того, чтобы не тратить свое время на ожидание в очереди, вы можете предварительно записаться на прием по телефону: 7(3955)58-15-74 либо по единому номеру справочной службы Росреестра 8 800 100-34-34.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1