Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

10.09.2012 05:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ отчета председателя Думы городского поселения Среднинского муниципального образования перед избирателями за 2011 год

  • Полное наименование:
    ПРОТОКОЛ отчета председателя Думы городского поселения Среднинского муниципального образования перед избирателями за 2011 год
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    06.04.2012
  • Дата
    размещ.:
    10.09.2012

Файловое представление

Текстовое представление

От 06.04.2012г. п. Средний 17.30 часов 00 минут

Председательствовал: Барчуков В.Д., глава городского поселения Среднинского муниципального образования.

Секретарь: Сопленкова О.А., специалист-делопроизводитель.

Приглашенные:

1. Врачебная амбулатория – 3 человека

2. Детский сад № 28 – 4 человека

3. МОУ Белая СОШ – 3 человека

4. войсковая часть 62226-Б – 4 человека

5. жители поселка – 6 человек

6. администрация – 8 человек

7. Дума – 2 человека

Павлов А.Н. – участковый п. Средний.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Отчет председателя Думы городского поселения Среднинского муниципального образования перед избирателями за 2011 год.

Регламент – 1 вопрос 10 минут.

СЛУШАЛИ: Барчуков В.Д., глава администрации Среднинского муниципального образования.

Заседание по проведению отчета председателя Думы Среднинского муниципального образования считаем открытым, зачитал повестку и регламент. Какие будут вопросы и замечания по повестке? Вопросов нет, предлагаю заслушать отчет председателя Думы СМО.

1. Отчет председателя Думы городского поселения Среднинского муниципального образования перед избирателями за 2011 год.

СЛУШАЛИ: Княжин С.М. – председатель Думы Среднинского муниципального образования.

Работа Думы Среднинского муниципального образования в 2011 году проводилась в соответствии с требованиями 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Среднинского муниципального образования, перспективного плана работы Думы Среднинского муниципального образования.

Проведено 11 плановых и 3 внеочередных заседаний Думы, рассмотрен 61 вопрос, принято 47 нормативно-правовых актов. Депутат Думы Серебряков А.М. в связи с отъездом прекратил свои полномочия. Депутатами принято – 8 человек.

Формирование бюджета на 2011 год было утверждено решением Думы в декабре 2010 года. Зачитал доходную и расходную часть. Исполнение бюджета поселения возложено на администрацию городского поселения Среднинского муниципального образования.

Контроль за исполнением данного бюджета осуществлялся ревизионной комиссией в рамках бюджетного законодательства и в соответствии с Уставом Среднинского муниципального образования. Ревизионная проверка проведена за каждое полугодие.

В марте 2011 года утверждено Положение о дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан. В связи с этим многие семьи получили социальную поддержку. Также было утверждено решение «О создании условий для деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Среднинского муниципального образования и оказании помощи ГДОУ № 28, детскому саду Светлячок» в/ч 62266-Б. Депутатами Думы совместно с администрацией активно проводилась работа по принятым программам. Это программы – «Социально-экономического развития», «Благоустройство территории Среднинского муниципального образования», «Молодежь городского поселения Среднинского муниципального образования». Особое внимание было уделено спорту. Дважды были внесены изменения и дополнения в Устав городского поселения Среднинского муниципального образования в соответствии с законодательством.

Оказывалась помощь МОУ «Белая СОШ», ДШИ, д/сад № 28 «Светлячок». Это ремонт, автономное электропитание, запасной пожарный выход, отопление и др.

Земля, имущество принадлежат Министерству обороны, передачи в муниципальную собственность еще не было. Возникает множество вопросов, стараемся решать их по мере своих возможностей. Просьба к населению принимать активное участие в жизни поселка. Обращайтесь, задавайте вопросы и мы будем принимать совместное решение.

ВЫСТУПИЛИ:

Барчуков В.Д. – какие будут вопросы? Если вопросов нет, то предлагаю подвести итоги по отчету.

РЕШИЛИ:

1. Принять отчет председателя Думы Среднинского муниципального образования к сведению.

Председатель актива В.Д. Барчуков

Секретарь О.А. Сопленкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82