Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

04.04.2013 05:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2013 года

  • Полное наименование:
    О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2013 года
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    25
  • Дата принятия:
    29.03.2013
  • Дата
    размещ.:
    04.04.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в целях предупреждения ЧС, пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний пожароопасный период 2013 года на территории Среднинского муниципального образования, руководствуясь статьями 6, 47 Устава Среднинского муниципального образования, администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить План мероприятий по противопожарной профилактике на территории городского поселения Среднинского муниципального образования в весенне-летний пожароопасный период 2013 года (приложение №1).

2. Считать период с 15 апреля по 15 октября пожароопасным периодом на территории Среднинского муниципального образования.

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, предприятий и кооперативов (далее – организаций), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

3.1. В срок до 12 апреля 2013 года разработать планы мероприятий по усилению противопожарной защиты зданий, сооружений и объектов различного назначения, расположенных на закрепленных территориях.

3.2. Принять меры по созданию условий для предотвращения пожаров и их оперативной ликвидации.

3.3. Привести и поддерживать в исправном состоянии закрепленные источники противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водонапорные башни и т.п.), обеспечить их соответствующими указателями (Вампилов В.М. ОАО «Славянка» п. Средний).

3.4. Создать необходимый запас воды и средств пожаротушения на закрепленных объектах, в гаражном кооперативе «Авиатор», на объектах торговли (руководители организаций).

3.5. Провести агитационно-разъяснительную работу среди работающего персонала по вопросам выполнения и соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту (руководители организаций).

3.6. Усилить общую сторожевую охрану зданий и сооружений, с дежурными, сторожами, охранниками провести инструктажи о действиях в случае возникновения пожара. В выходные и праздничные дни установить круглосуточное дежурство по разработанным графикам ответственных лиц из числа инженерно-технических работников (руководители организаций).

3.7. В период проведения очистки закрепленных территорий от мусора, категорически запретить сжигание травы, старых листьев, мусора, разведение костров на территории городского поселения Среднинского муниципального образования и прилегающих березовых рощах. Вывоз мусора производить только в специальные места свалок.

3.8. Проверить обеспеченность средствами противопожарной защиты закрепленные объекты, а также объекты жизнеобеспечения и объекты с массовым пребыванием людей (руководители организаций).

3.9. На закрепленных территориях, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, складами и другими объектами, производить очистку от горючих отходов, мусора, листьев, травы и постоянно содержать ее в убранном состоянии.

3.10. Произвести очистку от мусора подвальных и чердачных помещений, организовать снос неиспользуемых кладовок, находящихся в подвалах, ограничить доступ посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения путем закрытия дверей и люков на замки (Вампилов В.М. ОАО «Славянка» п. Средний).

4. Руководителям школьных и дошкольных учреждений организовать проведение разъяснительной работы среди учащихся и детей по соблюдению мер и правил пожарной безопасности (МОУ «Белая СОШ», МОУ ДОД ДШИ, ГДОУ детский сад №28).

5. Жителям частного жилого сектора при проведении очистки своих придомовых территорий от мусора, строго соблюдать и выполнять правила и меры пожарной безопасности. На весь пожароопасный период создать и постоянно иметь в хозяйстве, необходимый запас воды (не менее 200 л) и первичные средства пожаротушения (ведро, лом, топор, багор).

6. Начальнику 134 Дома офицеров (Слипко И.И.) подготовить студию телевизионного вещания для передачи экстренной информации населению в случае возникновения ЧС.

7. Членам комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности (КЧС ОПБ) при проведении плановых рейдов обращать особое внимание на соблюдение руководителями и всеми категориями граждан правил и мер пожарной безопасности на территории городского поселения Среднинского муниципального образования.

8. Специалисту-делопроизводителю Сопленковой О.А. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д.Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25