Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

23.06.2015 17:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования

  • Полное наименование:
    Публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования
  • Категория:
    Публичные слушания
  • № документа:
    03
  • Дата принятия:
    17.06.2015
  • Дата
    размещ.:
    23.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

ПРОТОКОЛ

проведения публичных слушаний по обсуждению проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования

17 июня 2015 года п. Средний № 03

15.00 часов 00 минут

Состав участников слушаний:

1. Врачебная амбулатория – 3 человека

2. Детский сад № 28 – 3 человек

3. МОУ Белая СОШ – 4 человека

4. войсковая часть 62226-Б – 8 человек

5. жители поселка – 15 человек

6. администрация – 6 человек

Приглашенные:

1. Дорофеев Е.В. – исполняющий обязанности главы администрации Среднинского МО;

2. Сагитова Т.Е. – ведущий специалист по благоустройству и муниципальному имуществу.

3. Дмитриенко Н.Б. – начальник ТТО филиала ОАО «РЭУ» Новосибирского территориального управления «Иркутское».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования.

Дорофеев Е.В. — Заседание Думы прошу считать открытым.

1. О рассмотрении проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования. Докладчик: Сагитова Т.Е.

СЛУШАЛИ: Сагитова Т.Е. – ведущий специалист по благоустройству и муниципальному имуществу.

В соответствии с Федеральным законом №190-ФЗ от 27.07.2010г. «О теплоснабжении», Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012г. №154 «О требованиях к схемам теплоснабжения и порядку их разработки и утверждения», руководствуясь Порядком проведения публичных слушаний на территории Среднинского муниципального образования, утвержденного решением Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 29.02.2012г. №279, ст.ст. 16,47 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования нам необходимо утвердить схему теплоснабжения п. Средний до 2030 года. Схема теплоснабжения разрабатывается в целях удовлетворения спроса на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель, обеспечения надежного теплоснабжения наиболее экономичным способом при минимальном воздействии на окружающую среду, а так же экономического стимулирования развития систем теплоснабжения и внедрения энергосберегающих технологий. Зачитала техническую базу. В ходе разработки схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования был выполнен расчет перспективных балансов тепловой мощности и тепловой нагрузки в зоне действия источника тепловой энергии, на каждом этапе и окончанию планируемого периода, так же были определены перспективные топливные балансы для источника тепловой энергии по видам основного топлива на каждом этапе планируемого периода.

Развитие теплоснабжения Среднинского муниципального образования до 2030 года предполагается базировать на использовании существующих источников тепловой энергии.

В ходе разработки схемы теплоснабжения дефицита тепловой мощности на источнике тепловой энергии не выявлено.

Разработанная схема теплоснабжения подлежит ежегодной актуализации и один раз в пять лет корректировке. С анализом существующих тепловых сетей вы можете ознакомиться на официальном сайте www.sredhyadm.ru. Необходимы инвестиции для реализации мероприятий по прокладке тепловых сетей на нужды ГВС для повышения эффективности и сохранения надежности системы теплоснабжения.

Какие будут вопросы?

ВЫСТУПИЛИ:

Княжин С.М. – с кем должна быть согласована схема теплоснабжения?

Сагитова Т.Е. – с филиалом ОАО «РЭУ» «Новосибирский» территориальное управление «Иркутское». Начальник данного управления присутствует на заседании.

Дмитриенко Н.Б. – нашим филиалом был рассмотрен проект схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования. В целом проект подготовлен грамотно. Проект прошел согласование и готов к утверждению.

Житель п. Средний – зачем нам нужна данная схема.

Сагитова Т.Е. – схема теплоснабжения нужна для удовлетворения спроса на тепловую энергию для надежного обеспечения теплоснабжения наиболее экономичным способом и внедрения энергосберегающих технологий.

Дорофеев Е.В. – выслушав мнения присутствующих на публичных слушаниях, предлагаю рекомендовать главе администрации утвердить проект схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования до 2030 года. Прошу проголосовать.

Проголосовало: за – 39, воздержалось -0, против -0.

Голосование: единогласно.

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать главе городского поселения Среднинского муниципального образования утвердить проект схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования до 2030 года.

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по обсуждению проекта схемы теплоснабжения

Среднинского муниципального образования

17 июня 2015 года в 15:00 часов в помещении Администрации городского поселения Среднинского муниципального образования состоялись публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования.

Присутствовало 39 человек.

Проект решения Думы опубликован в газете «Новости» № 83 (1333) от 29 мая 2015 года.

Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования и общественность (граждане), проживающие на территории городского поселения Среднинского муниципального образования, решили рекомендовать главе городского поселения Среднинского муниципального образования утвердить проект схемы теплоснабжения Среднинского муниципального образования до 2030 года.

Постановление администрации от 22.06.2015 г. № 38 "Об утверждении схемы теплоснабжения Среднинского" муниципального образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38