Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

28.10.2016 19:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О земельном налоге на территории Среднинского муниципального образования в 2017 году

  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    134
  • Дата принятия:
    26.10.2016
  • Дата
    размещ.:
    28.10.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 12, статьей 15, статьей 17, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации; ст.ст. 14,17,35 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ; ст. 6, ст. 66 Устава Среднинского муниципального образования, Дума городского поселения Среднинского муниципального образования:

Р Е Ш И Л А:

1. Установить и ввести в действие с 01 января 2017 года на территории Среднинского муниципального образования земельный налог.

2. Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со ст.389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

3.Установить налоговые ставки в следующих размерах:

- 0,3 процента от налоговой базы в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- 0,3 процента от налоговой базы в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- 0,3 процента от налоговой базы в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- 0,3 процента от налоговой базы в отношении земель, ограниченных в обороте, предоставленных для обеспечения обороны и безопасности и таможенных нужд;

- 1,5 процента от налоговой базы в отношении прочих земельных участков.

4. Установить, что на территории городского поселения Среднинского муниципального образования применяются льготы, установленные ст.395 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате налога, в том числе на уменьшение налоговой базы по налогу, предоставляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие данное право, не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Установить и утвердить порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками-организациями:

6.1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, уплачивается не позднее 05 февраля;

6.2. Сумма авансовых платежей по налогу исчисляется по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом. Срок уплаты авансовых платежей установлен за первый, второй и третий квартал соответствующего налогового периода – 30 апреля, 31 июля, 31 октября, соответственно.

7. Порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками – физическими лицами определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 28.10.2015г. № 99 «О земельном налоге на территории Среднинского муниципального образования в 2016 году».

9. Специалисту-делопроизводителю Сопленковой О.А. опубликовать настоящее решение в газете «Новости» и на официальном сайте администрации городского поселения Среднинского муниципального образования в сети «Интернет».

10. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 01 января 2017.

11. в течение 5 дней с момента принятия направить настоящее решение в Межрайонную ИФНС России №18 по Иркутской области.

Председатель Думы городского поселения Среднинского муниципального образования С.М. Княжин

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д. Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18