Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

04.07.2018 00:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    11-р
  • Дата принятия:
    07.02.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

С целью реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016г. №649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 21.07.2017г. № 486-пп «Об уполномоченных исполнительных органах государственной власти Иркутской области» и приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 31.07.2017г. № 53-97/17-мпр «Об установлении Порядка создания и работы региональной и муниципальной комиссий по обследованию жилых помещений, занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для их постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов», на основании письма заместителя Председателя Правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой от 11.08.2017г. № 02-40-3964/17 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов», руководствуясь ст. ст. 23, 47 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования:

1. Создать при администрации городского поселения Среднинского муниципального образования, комиссию по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда, находящихся на территории городского поселения Среднинского муниципального образования, и занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение №1).

2.Утвердить положение о комиссии по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда, находящихся на территории городского поселения Среднинского муниципального образования, и занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение № 2).

3. Утвердить план мероприятий по обследованию жилых помещений, входящих в состав муниципального жилищного фонда, частного жилищного фонда, находящихся на территории городского поселения Среднинского муниципального образования, и занимаемых инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов, и используемых для постоянного проживания, и общего имущества в многоквартирных домах, в которых расположены указанные жилые помещения, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов (Приложение № 3).

4. Специалисту-делопроизводителю Сопленковой О.А., опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в газете «Новости» и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Среднинского муниципального образования (http://srednyadm.ru/) в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Распоряжения администрации».

5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д. Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22