Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О внесении изменений в постановление администрации городского поселения Среднинского муниципального образования от 28.12.2017г. № 105 «Об утверждении муниципальной программы городского поселения Среднинского муниципального образования «Формирование современной городской среды городского поселения Среднинского муниципального образования» на 2018 - 2022 годы»

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • Тег:
    Муниципальные программы
  • № документа:
    85
  • Дата принятия:
    17.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    17.10.2018

Файловое представление

П85.docx(28,1 КБ)

Текстовое представление

В целях повышения уровня благоустройства территории городского поселения Среднинского муниципального образования, создания современного и комфортного облика дворовых и общественных территорий, формирования доступной среды для маломобильных групп населения на территории городского поселения Среднинского муниципального образования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. № 691/пр "Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 – 2022 годы" от 20 апреля 2017г., Постановлением Правительства Иркутской области от 10 апреля 2018г. № 268-пп "О предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды", Уставом городского поселения Среднинского муниципального образования, администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Внести следующие изменения в приложение №1 «Муниципальной программы городского поселения Среднинского муниципального образования «Формирование современной городской среды городского поселения Среднинского муниципального образования» на 2018 — 2022 годы»:

1.1. В разделе 3. «Формирование и реализация мероприятий по благоустройству» вместо слов «Трудовое участие заинтересованных лиц реализуется в следующих формах:

- выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации (субботники), в том числе: подготовка дворовой территории многоквартирного дома к началу работ, уборка мусора, покраска оборудования, разбивка клумб, высадка цветов в клумбы, другие работы;

- предоставление уборочного инвентаря (грабли, метлы, лопаты), техники;

- обеспечение благоприятных условий для работы подрядных организаций, выполняющих работы» читать в новой редакции: «Трудовое участие заинтересованных лиц реализуется в форме субботника. Под субботником понимается выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации, в том числе подготовка дворовой территории к началу работ, уборка мусора, покраска оборудования, другие работы. Доля трудового участия заинтересованных лиц устанавливается в размере одного субботника для каждой дворовой территории»;

1.2. В раздел 5. «Цели и задачи» внести пункт 4. Повышение уровня доступности дворовых и общественных территорий и создание комфортной среды для маломобильных групп населения.

1.3. В разделе 8. «Объем и источники финансирования муниципальной программы» финансирование мероприятий на 2018 год увеличить до 600 (шестисот) тысяч рублей.

2. Специалисту-делопроизводителю Сопленковой О.А. разместить данное постановление на официальном сайте в сети «Интернет» и опубликовать в газете «Новости»;

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности главы городского поселения Среднинского муниципального образования Сагитова Т.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2