Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

29.11.2019 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О налоге на имущество физических лиц территории Среднинского муниципального образования в 2020 году

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    91
  • Дата принятия:
    27.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    29.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со ст.ст. 12, 15, 17, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации; ст.ст. 14, 17, 35 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131- ФЗ;Законом Иркутской области «Об установлении единой даты начала применения на территории Иркутской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»,ст.6Устава Среднинского муниципального образования, Дума городского поселения Среднинского муниципального образования:

Р Е Ш И Л А:

1.Установить и ввести в действие с 01 января 2020 года на территории Среднинского муниципального образования налог на имущество физических лиц.

2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

1) 0,1 процента в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

4. Категории налогоплательщиков, имеющих право на налоговую льготу, а также порядок и основания применения такой льготы определены статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Налог на имущество физических лиц уплачивается в порядке и сроки, установленные статьей 409 Налогового кодекса Российской Федерации.

6. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Думы от 31.10.2018г. № 52 «О налоге на имущество физических лиц территории Среднинского муниципального образования в 2019 году».

7.Главному инспектору по делопроизводству, хранению и архивированию документов Сопленковой О.А. опубликовать данное Решение в средствах массовойинформации: в газете «Новости» и на официальном сайте администрации городского поселения Среднинского муниципального образования в сети Интернет.

8. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущества физических лиц за налоговые периоды, начиная с 1 января 2020 года.

9. В течение 5 дней с момента принятия направить настоящее решение в Межрайонную ИФНС России №18 по Иркутской области.

Председатель Думы городского поселения Среднинского муниципального образования Е.Ю. Евсеев

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д.Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2