Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

26.05.2022 00:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле в городском поселении Среднинского муниципального образования, утвержденное Думой от 25 ноября 2021 года № 160

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    184
  • Дата принятия:
    25.05.2022
  • Дата
    размещ.:
    26.05.2022

Файловое представление

Текстовое представление

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 48, 70.1 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования, Дума Среднинского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области

Р Е Ш И Л А:

1. Внести в Положение о муниципальном земельном контроле в городском поселении Среднинского муниципального образования (далее – Положение), утвержденное Думой от 25 ноября 2021 года № 160 следующее изменение:

1.1. пункт 3.10 Положения изложить в следующей редакции:

«3.10. В случае невозможности присутствия при проведении контрольного мероприятия индивидуальный предприниматель, гражданин, являющиеся контролируемыми лицами вправе направить в администрацию информацию о невозможности своего присутствия при проведении контрольного мероприятия, в связи с чем проведение контрольного мероприятия переносится администрацией на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших поводом для данного обращения в администрацию (но не более чем на 20 дней), при одновременном соблюдении следующих условий:

1) отсутствие признаков явной непосредственной угрозы причинения или фактического причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям;

2) имеются уважительные причины для отсутствия контролируемого лица (болезнь контролируемого лица, его командировка и т.п.) при проведении контрольного мероприятия.».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Информационный бюллетень Среднинского муниципального образования» и разместить на официальном сайте Среднинского муниципального образования http://srednyadm.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

Председатель Думы городского поселения

Среднинского муниципального образования Евсеев Е.Ю.

Глава Среднинского городского поселения

Усольского муниципального района Семёнова М.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8