Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    61
  • Самый ранний:
    06.04.2017
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 61 объект
21.03.2024

Акция «Белый цветок жизни» или Всемирный день борьбы с туберкулезом

Была такая весенняя традиция – в один из тёплых майских дней проводить «День Белого цветка».
14.02.2024

Заразный узелковый дерматит

В соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» приказом Министерства сельского хозяйства РФ утверждены Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления, и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.
14.09.2023

Алкоголизм и наркомания

Алкоголизм и наркомания — тяжелые заболевания, у развития и возникновения которых существуют определенные законы. Для начала родителям, озабоченным здоровьем своих детей, необходимо обратить внимание на врожденные факторы риска и способы общения с детьми в первые годы их жизни. Но помимо генетических факторов риска и связанных с беременностью, родами и младенчеством есть факторы риска детства и отрочества.
14.05.2022

Всемирный день памяти!

20 мая ежегодно все мировое сообщество отмечаетВсемирный день памяти людей, умерших от СПИД.
19.03.2022

Акция «Белый цветок жизни» или Всемирный день борьбы с туберкулезом

Была такая весенняя традиция – в один из тёплых майских дней проводить «День Белого цветка». Она была прообразом традиции ежегодно проводить всемирный день борьбы с туберкулёзом, который будет установлен много позже. Символом этого дня была скромная белая ромашка.
09.07.2021

Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в критической ситуации

Дети, особенно младшего возраста, любознательны и активны. Нередко они попадают в опасные ситуации. И, к сожалению, предугадать и предусмотреть все заранее невозможно. Родителям нелишне владеть элементарными навыками оказания помощи, которые можно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Самое главное в любой ситуации — не паниковать, немедленно вызвать скорую помощь и правильно выполнить необходимые манипуляции.
25.09.2020

Медицинским работникам при досрочном назначении пенсии день работы с пациентами, имеющими диагноз COVID-19 и с подозрением на данное заболевание, засчитывается в специальный стаж как два дня

Согласно постановления № 1191 от 06.08.2020, установлен особый порядок исчисления периодов трудовой деятельности медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и с подозрением на COVID-19 с 1 января 2020. По 30 сентября 2020 года при досрочном назначении пенсии медицинским работникам день работы по оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19 засчитывается в специальный стаж как два дня.
25.06.2020

Легкоатлетической кросс (кроссовый бег)

Бег по пересечённой местности, или кросс (сокращение от англ. cross country race или англ. cross country running, кросс кантри рейс или кросс кантри раннинг — «бег по пересечённой местности») — одна из дисциплин лёгкой атлетики.