Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    11.12.2018
  • Самый поздний:
    08.04.2024
Найдено 13 объектов
08.04.2024

Что грозит за вождение в состоянии опьянения?

Обеспечение безопасности дорожного движения — одно из важнейших направлений государственной политики Российской Федерации.
15.10.2022

Безопасная дорога - детям!

В рамках проведения акции «Безопасная дорога — детям!» на территории Среднинского городского поселения специалистом администрации совместно с библиотекой МБУК «КСЦ» Полёт» было проведено мероприятие «Добрая Дорога Детства» для школьников МБОУ «Белая СОШ» из отряда ЮИД на котором была презентована газета «Добрая Дорога Детства», дети сами поучаствовали в создании собственной газеты, приняли участие в викторине на тему правил дорожного движения, играли в тематические настольные игры, в завершении мероприятия, на тротуаре, выходящем на пешеходную дорожку к школе, была нанесена надпись «Сними наушники».
06.10.2022

По вопросу работы межмуниципального маршрута № 105

Администрация доводит до Вашего сведения о том, что Ваше обращение по вопросу работы межмуниципального маршрута № 105 «Усолье-Сибирское (автостанция) – Средний (ост. Дом № 45)» рассмотрено министерством транспорта и дорожного хозяйства иркутской области в рамках своих полномочий. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
26.01.2022

Информация для студентов

Студенты, пользующихся проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения:
26.10.2021

Памятка для родителей по правилам дорожного движения

Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться.
26.10.2021

Памятка школьнику «Безопасность на дороге»

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.
07.06.2021

Федеральный реестр инвалидов позволил запустить онлайн-продажу льготных билетов РЖД на поезда дальнего следования

Инвалидам-колясочникам стала доступна онлайн-покупка билетов на междугородные поезда, оборудованные специальными местами. Такая опция при оформлении билетов через интернет появилась со вчерашнего дня благодаря интеграции информационной системы «Российских железных дорог» с Федеральным реестром инвалидов (ФРИ). Реестр обеспечивает постоянный доступ организаций к данным об установленной инвалидности и позволяет не обременять граждан обязанностью по ее подтверждению.
29.09.2020

Разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид

В соответствии с изменениями, внесенными в федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" вступившими в силу с 01.07.2020 года оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн.
19.08.2020

Неделя «Велосипедного спорта» завершилась в поселке Средний

17 – 18 августа в поселке Средний, на базе МБОУ СОШ «Белая» проходили мероприятия в рамках недели «Велосипедного спорта».
09.06.2020

Чем полезен велосипед?

3 июня в поселке Средний прошел онлайн велопробег. Участники онлайн велопробега в Международный день велосипеда присылали свои фото и видео прокатов на велосипеде. Жители от мала до велика, с удовольствием, передвигаются на этом двухколесном друге по поселку. Организаторы МБУК КСЦ «Полёт» благодарят участников за их активность и инициативность. 
03.06.2020

3 июня ‒ Всемирный день велосипеда!

3 июня в поселке Средний пройдет онлайн-велопробег! Для участия необходимо прислать фото или видео проката на велосипеде!
15.07.2019

Инструкция использования и настройки программы SafeTrain- Берегись поезда для мобильных устройств на базе ОС Android

Приложение SafeTrain- Берегись поезда создано для того, что бы напомнить Вам, что Железная дорога – зона повышенной опасности. Призываем вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь.