Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    53
  • Самый ранний:
    01.04.2013
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 53 объекта
29.03.2024

Отчетность при использовании ЕНС – декларации и уведомления о рассчитанных авансовых платежах

С 2023 года налогоплательщики, используя Единый налоговый счет (ЕНС), перечисляют все налоговые платежи в Казначейство России (ФНС России). В связи с введением ЕНС, установлен и единый срок предоставления отчетности в налоговый орган по месту постановки налогоплательщика на учет и нахождения имущества.
27.03.2024

«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»

Налоговые органы имеют возможность ежеквартально информировать налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, по электронной почте или иными способами. Но для этого налоговый орган должен получить от налогоплательщика письменное согласие на информирование по форме (КНД 1160068), утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.
18.03.2024

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале госуслуг (ЕПГУ).
14.03.2024

Налоговые вычеты по НДФЛ можно получать в упрощенном порядке

Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья, уплате процентов по ипотеке, инвестиционный вычет при открытии индивидуального инвестиционного счета, а начиная с расходов 2024 года — также и социальные вычеты (в связи с оплатой обучения, медицинских и фитнес услуг, дополнительных страховых взносов и вносов на пенсионное обеспечение), можно получать в упрощенном порядке, но не более чем за три предшествующих года.
15.11.2023

Ежегодный опрос в целях определения степени удовлетворенности физических и юридических лиц уровнем безопасности финансовых услуг

Банк России приступает к проведению ежегодного опроса в целях определения степени удовлетворенности физических и юридических лиц уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы.
13.03.2023

Проводятся публичные слушания

18 апреля 2023 г. в 15.00 ч. в здании администрации п. Средний проводятся публичные слушания по обсуждению проекта «Об исполнении бюджета Среднинского городского поселения муниципального образования за 2022 год».
01.06.2022

Принимаемые Правительством Российской Федерации меры по финансовой поддержке бизнеса

B условиях, связанных c распространением коронавирусной инфекции устойчивое развитие экономики и поддержка бизнеса определены руководством страны одним из важнейших приоритетов.
01.06.2022

«Налог на профессиональный доход»

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» (далее центр «Мой Бизнес») в целях развития субъектов малого и среднего предпринимательства и оказания мер государственной поддержки по продвижению Вашего бизнеса, предлагает Вам воспользоваться услугами, предоставляемыми центром «Мой Бизнес» на безвозмездной основе и условиях софинансирования по следующим направлениям для предпринимателей, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
01.05.2022

Государственная программа по поддержке в 2022 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан

С 18 марта 2022 возобновила свое действие государственная программа по поддержке в 2022 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 г. № 362 "О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирование занятости отдельных категорий граждан" (далее – Постановление №362).
28.04.2022

Меры государственной поддержки экономики и предпринимательства в 2022 году

Правительством Российской Федерации разработаны меры для поддержки бизнеса, рассчитанные на стимулирование устойчивого развития экономики страны во время действия западных санкций. На сегодняшний день в Российской Федерации уже применяются различные виды льгот, затрагивающих кредитование, налогообложение и субсидии.