Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    80
  • Самый ранний:
    16.04.2015
  • Самый поздний:
    27.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 80 объектов
19.02.2024

Вакцинация крупного и мелкого скота от узелкового дерматита

Вакцинация крупного и мелкого скота от узелкового дерматита проводится в Черемховском и Усольском районах Иркутской области.
14.02.2024

Заразный узелковый дерматит

В соответствии с Законом РФ «О ветеринарии» приказом Министерства сельского хозяйства РФ утверждены Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления, и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота.
23.03.2023

Эпидемиологическая ситуация по опасным инфекционным болезням остается напряженной

По информации Роспотребнадзора эпидемиологическая ситуация по опасным инфекционным болезням остается напряженной в том числе и в связи с вспышкой болезни, вызванной вирусом Марбург.
16.01.2023

Социальный фонд в феврале начнет предоставлять специальную социальную выплату медработникам

Отделения Соцфонда России в феврале начнут предоставлять специальную социальную выплату медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку.
08.06.2022

Дополнительные меры по профилактике инфекционных заболеваний

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в целях предотвращения распространения холеры и иных инфекционных заболеваний на территории Иркутской области рекомендовано принять меры по обеспечению хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по хранению и реализации пищевой продукции, санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий по средством
12.05.2022

Устанавливать инвалидность будут по новым правилам

С 1 июля 2022 года закончится действие Временного (упрощенного) порядка признания лица инвалидом. Он был введен в марте 2020 года, как исключительная мера, чтобы во время пандемии COVID-19 люди с инвалидностью сохранили положенные льготы, выплаты и избежали рисков заражения.
09.03.2022

Организован сбор гуманитарной помощи беженцам с Юго-Востока Украины

Уважаемые жители Усольского района! В связи со сложившейся обстановкой организован сбор гуманитарной помощи беженцам с Юго-Востока Украины, прибывающим в Ростовскую область. Инструкция по приёму гуманитарной помощи
08.10.2021

Для особого внимания родителей: Sмертельно опасные Sмеси

В медицинские учреждения Российской Федерации всё чаще поступают молодые люди в состоянии тяжёлого отравления, вызванного употреблением курительных смесей. Самые распространённые среди молодёжи курительные смеси являются синтетическими аналогами каннабиноидов. Их покупают через Интернет или у сверстников.
09.07.2021

Первая помощь детям разных возрастов: как не растеряться в критической ситуации

Дети, особенно младшего возраста, любознательны и активны. Нередко они попадают в опасные ситуации. И, к сожалению, предугадать и предусмотреть все заранее невозможно. Родителям нелишне владеть элементарными навыками оказания помощи, которые можно применить до приезда врачей — без вреда для здоровья ребенка. Самое главное в любой ситуации — не паниковать, немедленно вызвать скорую помощь и правильно выполнить необходимые манипуляции.