Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    14.04.2020
  • Самый поздний:
    25.06.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 32 объекта
25.06.2020

Легкоатлетической кросс (кроссовый бег)

Бег по пересечённой местности, или кросс (сокращение от англ. cross country race или англ. cross country running, кросс кантри рейс или кросс кантри раннинг — «бег по пересечённой местности») — одна из дисциплин лёгкой атлетики.
23.06.2020

Йога: 8 упражнений для идеальных ног и ягодиц

Комплекс йоги, состоящий из 8- ми высокоэффективных упражнений для придания стройности и улучшения формы ваших ног, бедер и ягодиц. Эти упражнения помогут вам отделаться от излишнего жира, сделать ваше тело упругим, красивым и привлекательным!
23.06.2020

Скейтбординг — еще один экстремальный вид спорта для любителей скорости

Скейтбординг – один из самых зрелищных видов спорта, суть которого сводится к катанию на роликовой доске. Родиной скейтбординга является Калифорния. Там он впервые появился еще в 40-50-х годах прошлого столетия. Его придумали серферы, которым нечем было занять себя, когда в океане не было волн.
22.06.2020

Коррекция осанки

Здоровый позвоночник не должен быть абсолютно ровным: его естественные изгибы формируются у каждого человека еще в детстве. И если эти изгибы уменьшены, улучшить осанку помогут упражнения для плоской спины. На этот раз я предлагаю вам комплекс асан для коррекции плоской спины. Включите их в свою практику и выполняйте ежедневно или через день.
22.06.2020

Спортивный туризм: снаряжение, навыки, виды, польза

Спортивный туризм — вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий. Спортивный туризм исторически сложился в СССР. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий.
22.06.2020

Роуп-скиппинг: скакалка снова в моде

Совсем недавно в поселке Средний прошли соревнования в онлайн формате по прыжкам со скакалкой. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие, засидевшись дома в условиях самоизоляции. Мы с вами научились как правильно прыгать на скакалке. Разобрали основные ошибки, необходимые навыки и простейшие упражнения. Сегодня мы разберемся в новом виде спорта, который приобретает популярность в России не только среди молодежи, но и у взрослого населения.
10.06.2020

Плоскостопие и упражнения, рекомендуемые детям с плоскостопием

Плоскостопие – это такого рода деформация области стопы, при которой понижению подлежат ее своды, в результате чего происходит полная утрата свойственных им амортизирующих и рессорных функций. Плоскостопие, симптомы которого заключаются в таких основных проявлениях, как боль в области икроножных мышц и ощущение скованности в них, повышенная утомляемость при ходьбе и длительном стоянии, усиление болевых ощущений в ногах к завершению дня и пр., является самым распространенным заболеванием, поражающим стопы.
10.06.2020

Большой теннис: история, правила, инвентарь, польза

Большой теннис представляет собой игру между двумя участниками или между двумя командами по два участника. Их цель – отправить мячик с помощью ракетки на половину поля соперника. Причем отбить мяч нужно так, чтобы он не успел удариться о свою половину корта больше чем один раз.
02.06.2020

Йога для детей

Дети во многом отличаются от взрослых: эмоциональностью, активностью, складом ума, скоростью реакций и т.д. С младенчества эти функции надо развивать, а помочь в этом может йога. Именно йога для детей позволяет постепенно развивать все сферы функционирования организма, улучшает здоровье, помогает детям учиться контролировать своё тело, эмоции, следить за дыханием.
29.05.2020

Правильное питание — для здорового образа жизни

Человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни. Трудно найти другой фактор, который бы оказывал такое серьезное воздействие на организм человека.
26.05.2020

Бег трусцой — залог здоровья и долголетия

Оздоровительный бег является наиболее простым и доступным (в техническом отношении) видом циклических упражнений, а потому и самым массовым. По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей молодого, среднего и пожилого возраста нашей планеты. Наиболее сильным стимулом для занятий бегом является именно удовольствие, огромное чувство радости, которое он приносит.