Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность на воде в летний период

  • Подраздел (документ):
    Безопасность на воде в летний период
  • Дата изменения:
    05.07.2018

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах. Сделайте так, чтобы летние школьные каникулы оставили в памяти вашего ребенка только самые яркие и замечательные впечатления.

Чтобы избежать гибели детей на водоемах в летний период, убедительно просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ: не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми! разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения; только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра; для обеспечения безопасного отдыха на воде и особенно детей требует от ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоемах.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

 купаться можно только в разрешенных местах;

 нельзя нырять в незнакомых местах;

 нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования: бакены, буйки и т.д.

 нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва;  не следует купаться при недомогании, повышенной температуре, острых инфекционных заболеваниях;

 если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь.

Хорошего вам отдыха, и помните, что здоровье ваших детей во многом зависит о вас!

Памятка для родителей и учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3