Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Печное отопление

  • Подраздел (документ):
    Печное отопление
  • Дата изменения:
    03.09.2018

Всего с начала года в городе и районе зарегистрировано 93 пожаров, на которых погибло 4 и травмировано 4 человека.

Во избежание пожара, при эксплуатации отопительных печей, следует соблюдать правила: очищать дымоходы от сажи перед началом, а также в течение всего отопительного сезона не реже одного раза в три месяца. Для кладки, ремонта, очистки, проверки всех видов печей приглашайте специально обученных людей. Не применяйте при растопке печи бензин, керосин и другие ЛВЖ. Следите, чтобы двери печи всегда были закрыты. Не топите печь углем, коксом и другими материалами, не предназначенными для топки. Не перекаливайте печь, а также не сушите дрова, одежду и другие горючие вещества на печи, возле нее. Топящуюся печь не оставляйте без присмотра и не поручайте присматривать малолетним детям. Не высыпайте горячую золу, непотушенные угли и шлак вблизи строений. Установите на трубу искрогаситель. Своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов. Для долговечной и безопасной эксплуатации печного отопления следует помнить следующие требования: печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки и отступки от горючих конструкций, а также предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 м на деревянном полу или полу из других горючих материалов.

Государственный пожарный надзор по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району обращает внимание управляющих компаний, председателей садоводств и жителей города и района: в связи с сезонным понижением температур, с наступлением осеннего пожароопасного периода, рекомендуется очистить территорию города и района, в пределах территориальной собственности, путем скашивания сухой травы и уборки мусора. ОНД и ПР по г.Усолье-Сибирское и Усольского района будут проведены профилактические рейды и патрулирования, в ходе которых, при выявлении нарушений правил пожарной безопасности, правонарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа!

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» или по сотовому телефону «101»!

Юлия Саенко,
Инспектор ОНД и ПР по г.Усолье-Сибирское и Усольского района ГУ МЧС России по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7